379566-2025 - Résultats
France – Instruments géophysiques de magnétomètrie – Acquisition, installation et mise en service d'un magnétomètre SQUID avec refroidissement à l'hélium liquide en circuit fermé.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition, installation et mise en service d'un magnétomètre SQUID avec refroidissement à l'hélium liquide en circuit fermé.
Description: Acquisition, installation, et mise en service d'un magnétomètre SQUID (Superconducting QUantum Interference Device) destiné à des applications de recherche en Physique des matériaux à l'UFR des Sciences et Techniques sur le technopôle du Madrillet à Saint Etienne du Rouvray.
Identifiant interne: 2025-01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38260000 Instruments géophysiques de magnétomètrie
5. Lot
Lot: LOT-0001