379867-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs – PHASE CANDIDATURE / Démolition de 120 logements & Construction de 238 logements situés 110 avenue de la Division Leclerc - Le Blanc Mesnil (93150)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: PHASE CANDIDATURE / Démolition de 120 logements & Construction de 238 logements situés 110 avenue de la Division Leclerc - Le Blanc Mesnil (93150)
Description: Démolition de 120 logements et la construction d'un ensemble de 6 bâtiments de logements collectif en R+4+C et R+4+2C ou 2A - représentant 238 logements - sur 2 niveaux de parking - soit 241 places de stationnement - ainsi que 2 locaux commerciaux au rez-de-chaussée
Identifiant interne: AAPC2025-023
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45111100 Travaux de démolition, 45112500 Travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1659570