Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches-publics.gouv.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marches-publics.gouv.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022-012
Numéro de référence: 2022-012
II.1.2.
Code CPV principal 50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
II.1.4.
Description succincte
l'Accord cadre a pour objet de confier à un prestataire la maintenance préventive, corrective et évolutive de l?infrastructure hyperconvergée " simplivity "
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 430 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50300000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux ordinateurs personnels, au matériel de bureau, au matériel de télécommunications et au matériel audiovisuel
II.2.4.
Description des prestations
opérations de maintenance préventive et corrective (traitement des dysfonctionnements),opérations de maintenance évolutive (montées de version, patch management),extensions de capacité de la solution dans le temps (matériels et logiciels).L'environnement hyperconvergée HPE Simplivity est actuellement compatible avec le système de sauvegarde VEEAM d'oniris et devra le rester