Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'assistance à maitrise d'usage et de design de service public
Numéro de référence: 22vds0119g
II.1.2.
Code CPV principal 79415200 Services de conseil en conception
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 60000.0 Euro(S) (H.T.).Consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents, dans le cadre des lots 02 et 03.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le titulaire du lot no1 sera amené à conseiller la Collectivité commanditaire dans la définition du besoin et la rédaction des cahiers des charges des marchés subséquents se rattachant aux lots no2 et no3.L'attributaire du lot no1 ne pourra pas se voir attribuer les lots no2 et no3. Le candidat le mieux classé à l'issue de l'analyse des offres se verra attribuer en priorité les lots no2 et no3
II.2.
Description
II.2.1.
accompagnement méthodologique visant à sensibiliser, accompagner et former les agents, les managers et les élus afin d'accompagner la montée en compétence sur des méthodologies, des outils
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79415200 Services de conseil en conception
II.2.4.
Description des prestations
accompagnement méthodologique visant à sensibiliser, accompagner et former les agents, les managers et les élus afin d'accompagner la montée en compétence sur des méthodologies, des outilsmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 7 600,00 Euro(S) (H.T.)
accompagner les services dans le pilotage et la réalisation de projets centrés sur les usages (design de service et de politiques publiques, parcours utilisateurs ou usagers)
Lot nº: 02
accompagner les services dans le pilotage et la réalisation de projets centrés sur les usages (design de service et de politiques publiques, parcours utilisateurs ou usagers)montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 26 200,00 Euro(S) (H.T.)
accompagner les services dans le pilotage et la réalisation de projets centrés sur les usages dans le cadre de projet immobilier ou urbain (prestations d'assistance à maitrise d'usage)
Lot nº: 03
accompagner les services dans le pilotage et la réalisation de projets centrés sur les usages dans le cadre de projet immobilier ou urbain (prestations d'assistance à maitrise d'usage)montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 26 200,00 Euro(S) (H.T.)