380029-2023 - RésultatsFrance-Créteil: Travaux de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
zac de rénovation urbaine du haut du mont mesly - aménagement sud casalis - tranche 1
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
travaux d'aménagements urbains en vue de construction de logements intermédiaires et sociaux
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
v r d - constitution des sols - mobiliers - jeux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
travaux de voirie et réseaux
eclairage public
Lot nº: 2
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
travaux d'éclairage public
espaces verts - arrosage - adduction d'eau
Lot nº: 3
44162500 Conduites d'eau potable
travaux de mise en place de systèmes d'arrosage et d'espaces de jeux