38003-2019 - RésultatsFrance-Pau: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux stériles de chirurgie vasculaire pour le GHT Béarn et Soule
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
DM vasculaire périphérique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Cathéter à lasso
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33141200 Cathéters
II.2.4.
Description des prestations
Cathéter d'embolectomie
Lot nº: 3
Cathéter d'embolectomie double lumière
Lot nº: 4
Fermeture abord artériel
Lot nº: 5
Gel hémostatique Thrombine
Lot nº: 6
Introducteur très long
Lot nº: 7
Introducteur endoprothèse aortique
Lot nº: 8
Introducteur fémoral 23 cm
Lot nº: 9
Prothèse vasculaire droite en Dacron + ptfe
Lot nº: 10
33184200 Prothèses vasculaires
Prothèse vasculaire droite en PTFE
Lot nº: 11
Prothèse vasculaire biosynthétique
Lot nº: 12
Seringue de dilatation
Lot nº: 13
Stent vasculaire Chrome Cobalt pour dilatations rénales
Lot nº: 14
Stent périphérique Crco
Lot nº: 15
Stent vasculaire métal couvert
Lot nº: 16
Stripper de veine endoéveinage
Lot nº: 17
Stripper de veine exo-endoéveinage
Lot nº: 18
Tunelliseur
Lot nº: 19