380155-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de conseil en architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre mission Moe relative à l'opération de réhabilitation Plan Climat, d'amélioration de la qualité de service et des espaces extérieurs - groupe Lyanes Pelleport de 88 logements 75020 Paris
Numéro de référence: 2022/151
II.1.2.
Code CPV principal
71210000 Services de conseil en architecture
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'opération de réhabilitation Plan Climat, d'amélioration de la qualité de service et des espaces extérieurs du groupe 120lp - Lyanes/Pelleport de 88 logements, à Paris 20e. Cet accord-cadre permettra d'établir les termes régissant les marchés à passer sur la durée de l'accord.
les marchés subséquents qui interviendront lors de la survenance des besoins préciseront les caractéristiques et les modalités d'exécution qui n'auront pas été fixées dans l'accord-cadre.
la mission débutera au 1er trimestre 2023
les prestations font l'objet d'un lot unique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations