Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.pro-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'ordonnancement, pilotage et coordination dans le cadre des travaux de reconstruction du CFA interprofessionnel de la chambre de métiers et de l'artisanat du Loir-et-Cher
Numéro de référence: 2019crma08-01
II.1.2.
Code CPV principal 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
Cette consultation porte sur une mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination des travaux de reconstruction du Centre de formation des apprentis de la chambre de métiers et de l'artisanat du Loir-et-Cher.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations