380455-2023 - Mise en concurrenceFrance-Andernos-les-Bains: Travaux d'entretien routier
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre multi-attributaires à marchés subséquents pour des travaux de création d'infrastructures de mobilité
Numéro de référence: 202305TX026
II.1.2.
Code CPV principal
45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre, a pour objet la réalisation de travaux d infrastructures liées à la mobilité pour la Communauté d agglomération du Bassin d Arcachon Nord (Coban). Les travaux concerneront par exemple la création ou le renouvellement de : - pistes cyclables, voies vertes ou tout type d aménagement cyclables - pôles d échanges intermodaux - aires de covoiturage - tout autre infrastructure liée à la compétence mobilité
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45233120 Travaux de construction de routes, 45112100 Travaux de creusement de tranchées
II.2.4.
Description des prestations