See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription des contrats d'assurances pour la Commune de Nort-sur-Erdre
Description: Souscription des contrats d'assurances pour la Commune de Nort-sur-Erdre
Identifiant interne: 2023.29/34.MS.GEN
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes.
Description: Superficie approximative à assurer : 40 419 m²
Identifiant interne: Lot nº : 1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance des responsabilités et des risques annexes.
Description: Masse salariale environ : 4 116 571 euros
Identifiant interne: Lot nº : 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes.
Description: Nombre approximatif de véhicules et engins : 46 - kilométrage auto-mission 25 000 km
Identifiant interne: Lot nº : 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance de la protection juridique.
Description: Conformément au CCTP
Identifiant interne: Lot nº : 4
Lot: LOT-0005
Titre: Assurance de la protection fonctionnelle.
Description: Effectifs : 135 - Elus : 38
Identifiant interne: Lot nº : 5
Lot: LOT-0006
Titre: Assurance navigation.
Description: Nombre d'embarcations toutes catégoriesconfondues : environ 75
Identifiant interne: Lot nº : 6
Nomenclature principale (cpv): 66514150 Services d'assurance de bateaux