380539-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de nettoyage des locaux du CNRS de la délégation Paris B, de l'Institut astrophysique de Paris et de l'Institut de biologie physico-chimique
Numéro de référence: AOO_2018_CNRS_NET
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Prestations de nettoyage des locaux du CNRS de la délégation Paris B, de l'Institut astrophysique de Paris et de l'Institut de biologie physico-chimique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de service de nettoyage et de vitreries dans les locaux de la délégation Paris B
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de service de nettoyage des locaux et des vitreries incluant la fourniture des produits d'entretien et d'hygiène au sein de la délégation CNRS Paris B, située au 16 rue Pierre et Marie Curie et au 26 rue des Fossés Saint-Jacques, 75005 Paris.
La description de ces prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP nocctp_2018_cnrs_dr2_lot1 et ses 4 annexes et le CCAP noccap_2018_cnrs_net
Prestations de service de nettoyage dans les locaux de l'IAP.
Lot nº: 2
Prestations de service de nettoyage des locaux incluant la fourniture des produits d'entretien et d'hygiène au sein de Institut astrophysique de Paris (IAP), 98 bis boulevard Arago, 75014 Paris.
La description de ces prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP no Cctp_2018_Cnrs_Iap_Lot2 et ses 3 annexes et le CCAP noccap_2018_cnrs_net
Prestations de service de nettoyage dans les locaux de l'IBPC
Lot nº: 3
Prestations de service de nettoyage des locaux incluant la fourniture des produits d'entretien et d'hygiène au sein de l'Institut de biologie physico-chimique (IBPC), 13 rue Pierre et Marie Curie, 75005 Paris.
La description de ces prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP nocctp_2018_cnrs_ibpc_lot3 et le CCAP noccap_2018_cnrs_net