380610-2021 - Mise en concurrenceFrance-Méry-sur-Seine: Services de collecte des ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Enlèvement, transport et élimination des déchets collectés en déchetteries
Numéro de référence: 2021/P001
II.1.2.
Code CPV principal
90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
Le marché fait l'objet d'une décomposition en deux lots.
Les déchetteries sont situées sur les communes de Fontaine-les-Grès, Méry-sur-Seine, Plancy-l'Abbaye et Saint-Mesmin.
Le marché prend effet à compter du 1.1.2022 pour une durée ferme de vingt-quatre mois (24 mois) jusqu'au 31.12.2023, reconductible expressément, pour deux périodes de douze (12) mois chacune, sans que le terme du marché ne puisse être postérieur au 31.12.2025.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Enlèvement, transport et traitement/valorisation des déchets verts, du bois, des cartons, de la ferraille et des encombrants
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511000 Services de collecte des ordures, 90510000 Élimination et traitement des ordures
II.2.4.
Description des prestations
Enlèvement, transport et traitement/valorisation des déchets verts, du bois, des cartons, de la ferraille et des encombrants sur les quatre déchetteries du territoire de la Communauté de communes.
Enlèvement, transport et traitement des déchets diffus spécifiques hors filières REP
Lot nº: 2
Enlèvement, transport et traitement des déchets diffus spécifiques hors filières REP sur les quatre déchetteries de la Communauté de communes.