Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://sam.rhonealpes.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://sam.rhonealpes.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Parcours réussite pour les bénéficiaires du RSA 2018-2020 — lot 19 Relance
Numéro de référence: 18BRSAR
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Mise en Ĺ“uvre de formations pour répondre aux besoins des bénéficiaires du revenu de solidarité active. Le lot 19 concerne la Haute-Savoie. Secteurs professionnels prioritaires: services à la personne, hôtellerie/ restauration, transport/ logistique.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
Formations à destination des bénéficiaires du RSA. Secteurs professionnels prioritaires: services à la personne, hôtellerie/ restauration, transport/ logistique
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 12
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: oui
Description des modalités ou du calendrier des reconductions:
Le marché initial est attribué pour une durée de 12 mois reconductible tacitement 2 fois pour une période de 12 mois.