381161-2021 - RésultatsFrance-Fougères: Services d'architecture
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre pour la restructuration-extension et l'amélioration des performances thermiques du couvent des urbanistes à Fougères (35)
Numéro de référence: 20210100
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La mission confiée sera une mission de base de maîtrise d'œuvre telle que définie par l'article R. 2431 & 8208.4 du code de la commande publique et l'arrêté du 22.3.2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'œuvre confiés par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé.