381277-2023 - Mise en concurrenceFrance-Charenton-le-Pont: Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de carburants pour les vehicules de la commune et diverses prestations en station, gestion des donnees
Numéro de référence: AO2311
II.1.2.
Code CPV principal
09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de carburants décomposée en deux lots :
Lot 1 : Super sans plomb 95 E10 - super sans plomb 98 - gazole - ethanol
Lot 2 : Gaz Naturel Véhicule Gnv
Pour ces deux lots, les fournisseurs devront également proposer les services suivants :
- contrôler l'accès des véhicules autorisés à l'approvisionnement
- gérer la consommation du parc par type de véhicules
- proposer un service d'accès à distance de gestion du compte et des cartes d'approvisionnement
- éventuellement, l'achat de petits produits en station : lave vitres, huiles, lavages...
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
super sans plomb 95 E10 - super sans plomb 98 - gazole - ethanol
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de carburants
Pour la période initiale, soit 24 mois, le seuil minimum est de 50 000 euros/ht ; le seuil maximum est de 220 000 euros/ht. Ces montants seront identiques pour la période de reconduction. La durée de 24 mois inscrite dans la rubrique "Durée du marché ou délai d'exécution" correspond à la période initiale de l'accord-cadre.
gaz Naturel Véhicule GNV
Lot nº: 2
Pour la période initiale, soit 24 mois, le seuil minimum est de 10 000 euros/ht ; le seuil maximum est de 50 000 euros/ht. Ces montants seront identiques pour la période de reconduction. La durée de 24 mois inscrite dans la rubrique "Durée du marché ou délai d'exécution" correspond à la période initiale de l'accord-cadre.