381385-2023 - RésultatsFrance-Savenay: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maitrise d'oeuvre pour l'aménagement et la réhabilitation de la station d'épuration de Savenay
Numéro de référence: 2023-005
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne un marché de maitrise d'oeuvre en vue de l'aménagement et de la réhabilitation de la station d'épuration de Savenay.
Ce dossier fait suite à une étude de faisabilité visant à améliorer le fonctionnement du système d'assainissement de la commune de Savenay lancée en 2020.
Une étude Loi sur l'eau a été initiée fin 2022. Aussi, le titulaire du marché de maitrise d'oeuvre devra donc se rapprocher du prestataire chargé de cette affaire, afin de prendre en compte cette contrainte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
marché de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement et la réhabilitation de la station d'épuration de SAVENAY