381391-2025 - Résultats
France – Vêtements de travail spéciaux – Fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et d'équipements de protection individuelle pour les agents du département (6 lots)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et d'équipements de protection individuelle pour les agents du département (6 lots)
Description: L'accord-cadre avec montant maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les fournitures du présent accord cadre doivent être conformes aux normes françaises et européennes homologuées ou équivalentes en vigueur. L'attributaire devra se conformer de manière globale à toutes les normes en vigueur de la réglementation du Code du Travail concernant les vêtements de travail et les équipements de protection individuelle
Identifiant interne: 25MMP004MN
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18130000 Vêtements de travail spéciaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vêtements de travail Haute visibilité. (A destination des agents techniques départementaux dont agents de la route et des collèges)
Description: Vêtements de travail Haute visibilité. (A destination des agents techniques départementaux dont agents de la route et des collèges)
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 18130000 Vêtements de travail spéciaux, 18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection
Lot: LOT-0002
Titre: Vêtements de travail traditionnels. (combinaison, veste et pantalons, blousons, pulls, bonnets, casquettes…). (A destination des agents techniques départementaux dont agents de la route et des collèges)
Description: Vêtements de travail traditionnels. (combinaison, veste et pantalons, blousons, pulls, bonnets, casquettes…). (A destination des agents techniques départementaux dont agents de la route et des collèges)
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Chaussures et bottes de sécurité. (A destination des agents techniques départementaux, dont agents de la route et des collèges)
Description: Chaussures et bottes de sécurité. (A destination des agents techniques départementaux, dont agents de la route et des collèges)
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 18830000 Chaussures de protection, 18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection
Lot: LOT-0004
Titre: Vêtements de travail, restauration et service. (A destination des agents techniques départementaux des collèges)
Description: Vêtements de travail, restauration et service. (A destination des agents techniques départementaux des collèges)
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Équipements de protection individuelle
Description: Équipements de protection individuelle
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection, 18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection
Lot: LOT-0006
Titre: Équipements de protection individuelle tronçonneur
Description: Équipements de protection individuelle tronçonneur
Identifiant interne: 06