381405-2023 - RésultatsFrance-Annecy: Services de maintenance de systèmes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition d'une infrastructure physique d'hébergement datacenter
Numéro de référence: 23fs-Cp-0575-K
II.1.2.
Code CPV principal
50324100 Services de maintenance de systèmes
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du présent marché est de mettre à disposition une infrastructure physique capable d'accueillir et garantir l'opérabilité des équipements serveurs et réseaux du datacenter secondaire de la ville d'annecy.Les candidats devront procéder à une visite obligatoire du site avant soumission.Cette visite pilotée par la Direction des Usages Numériques et des Services Informatiques se fera uniquement sur rendez-vous. Veuillez prendre rendez-vous au préalable auprès de M. Gérald Dufournet aux coordonnées suivantes : +33 4 85 46 74 76/ gérald.dufournet@annecy.fr
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48822000 Serveurs informatiques
II.2.4.
Description des prestations