381439-2025 - Résultats
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur "esquisse +" pour la construction d'un groupe scolaire et d'un centre de loisirs à Terre-De-Bancalié
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur "esquisse +" pour la construction d'un groupe scolaire et d'un centre de loisirs à Terre-De-Bancalié
Description: Construction d'un groupe scolaire (école élémentaire et maternelle de 6 classes au total) et d'un centre de loisirs (ALAE/ALSH) à Roumégoux, commune de Terre-De-Bancalié, Tarn (81). La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est estimée à 4 503 270,07 euros HT. Ce montant est calculé sur la base de : - une opération de construction d'environ 1 717 m² de surface de plancher - une surface des espaces extérieurs fonctionnels compris dans l'enceinte de l'équipement évaluée à 1 012 m² - une surface des espaces d'accès, de desserte et stationnements évaluée à 1 880 m² Une clé de répartition financière définie par la maîtrise d'ouvrage est à prendre en compte par le titulaire tout au long de la mission. Le démarrage des études est prévu en mai 2025. Le délai global de l'opération, à compter de la notification du marché de maîtrise d'oeuvre, période de GPA comprise, est de 38 mois. Le marché de maîtrise d'oeuvre prévoit les prestations suivantes : BASE, EXE part, OPC et mobilier (MOB)
Identifiant interne: 2024-0004
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1546569