381593-2023 - Mise en concurrenceFrance-Béthune: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du parking relais TER sud - pôle Gare de Béthune
Numéro de référence: 23067
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 190 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
eléments de mission témoin : EP (études préliminaires) ; AVP (avant-projet) ; PRO (études de projet) ; ACT (assistance pour la passation du contrat de travaux) ; VISA (conformité et visé d'exécution au projet) ; DET (direction de l'exécution des travaux) ; AOR (assistance aux opérations de réception et garantie de parfait achèvement).
Autres éléments de mission : OPC (ordonnancement, pilotage et coordination) ; PA (permis d'aménager) ; ECC (examen au cas par cas) ; Dle/Dae (dossier Loi sur l'eau - déclaration/autorisation) ; EIE avec et sans EFF (étude d'impact) ; EC carrefour (étude de configuration du carrefour "Avenue Pierre Mendès France / Rue Jean Baptiste Lebas".
Missions complémentaires : ACI (assistance pour la consultation et l'information du public) ; CIE (coordination des intervenants extérieurs).