Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Prothèse totale d'épaule inversée et traumatologie
Fourniture de Dispositifs Médicaux Implantables: Orthopédie et Traumatologie
Prothèse totale d'épaule modulaire Omarthrose et traumatologie
Prothèse de hanche bipolaire (intermédiaire) avec ancillaire, voie d'abord antérieur
Prothèse de hanche intermédiaire et totale, tout type de couple de frottement
Prothèse de hanche option couple céramique/céramique
Prothèse de hanche avec cotyle double mobilité anti luxation
Prothèse fémorale avec tige courte mini incision abord antérieur
Prothèse totale de hanche, avec ou sans ciment, tige cimentée ou non cimentée, avec ou sans collerette
Prothèse de hanche de reprise modulaire non cimentée
Hanche: cotyle à trous avec vis à angulation variable
Hanche: cotyle double mobilité à cimenter ou sans ciment
Prothèse de genou postéro-stabilisée à plateau rotatoire ultra-congruent avec possibilité de quilles
Prothèse totale de genou avec compartiment interne du genou plus congruent que le compartiment latéral
Prothèse totale de genou avec ancillaire personnalisé
Prothèse unicompartimentale de genou de première intention
Ligament articulaire artificiel de renfort ou de remplacement
Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, non résorbable
Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, non résorbable pour coiffe des rotateurs
Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, résorbable
Système ancrage, tendineux ou ligamentaire, osseux, non résorbable pour Epaule
Fixation ligamentaire Genou: Vis d'interférence en polymère résorbable
Tendon Achille: Implant de suture percutanée du tendon d'achille
Obturateurs à ciment centromédullaire résorbable d'origine animale
Obturateur à ciment centromédullaire résorbable d'origine synthétique
Ostéosynthèse péri-prothétique, câble de cerclage avec plaque
Ostéosynthèse: câble de cerclage plaque à vis verrouillé pour fracture péri-prothétique
Ostéosynthèse: plaque gros fragments vis de compression verrouillée stérile/non stérile
Ostéosynthèse: plaque petits fragments vis de compression verrouillée stérile/non stérile
Ostéosynthèse: plaque mini fragments vis de compression verrouillée stérile/non stérile
Ostéosynthèse: Plaque radiale distale et vis verrouillée non stérile
Matériel d'ostéotomie: plaque tibiale et fémorale stérile/non stérile
Ostéosynthèse: Matériel d'ostéosynthèse des extrémités pieds: hallux valgus
Matériel d'ostéotomie pieds: vis auto-compressive canulée et agrafes de varisation
Matériel d'ostéotomie pieds: vis auto-compressive filetée non canulée
Matériel d'ostéotomie pieds: vis auto-compressive sécable
Osthéosynthèse: vis à os cortical et os spongieux petit fragment stérile/non stérile
Osthéosynthèse: vis à os cortical et os spongieux gros fragment
Clou centromédullaire verrouillé fémoral et tibial fracture diaphysaire stérile
Clou centromédullaire verrouillé fémoral et tibial fracture diaphysaire stérile à système visée
Clou centromédullaire verrouillé fémoral fracture péri et sous-trochantérienne stérile, avec système à vis
Clou centromédullaire verrouillé fémoral fracture péri et sous-trochantérienne stérile, avec système à lame hélicoïdale cervicale