381631-2024 - Résultats
France – Installation de câblage informatique – Marché de mise en oeuvre des systèmes en ligne et de création d'une GTC
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de mise en oeuvre des systèmes en ligne et de création d'une GTC
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La procédure de passation utilisée est la procédure avec négociation.En application de l'article R2161-23 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité d'attribuer le marché public sur la base des offres initiales sans négociation
Identifiant interne: 2023SYSTEMEGTC
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45314320 Installation de câblage informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45315600 Installations basse tension
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1395682
Options:
Description des options: L'entité adjudicatrice se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires