381808-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Paul-lez-Durance: Travaux de pose de conduites
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Lot 7A : « Travaux de Voirie et Réseaux Divers » du projet CIRCE
Numéro de référence: B21-06875-LES
II.1.2.
Code CPV principal
45231110 Travaux de pose de conduites
II.1.4.
Description succincte
« LOT 7A : TRAVAUX DE VOIRIE ET RESEAUX DIVERS » DU PROJET CIRCE
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
La part ferme est décomposée en 5 postes :
Poste 1 : Prestations générales
-Etudes
-Installation et repli de chantier
-Organisation
-Travaux préparatoires
Poste 2 : Travaux de terrassements et voirie
-Signalisation horizontale et verticale
-Terrassements
-Voiries
Poste 3 : Travaux de Réseaux Humides
-Eaux Pluviales
-Eaux Sanitaires
-Eaux Industrielles
-Adduction Eau Potable
-Drainage
Poste 4 : Travaux de Réseaux Secs :
-Courants Forts
-Courants FAibles (Télécom)
-Eclairage Public
-Protection Foudre Extrême
Poste 5 : Travaux d'Equipements
La part optionnelle est décomposée en 7 options :
Option 1 : Apport matériaux extérieurs
Option 2 : Transport matériaux sur site CEA
Option 3 : Réseau ES du Bâtiment 600 après remblais sous-sol
Option 4 : Aménagements pour Cuve EI
Option 5 : Aire de dépotage EI du PCS/PCDL
Option 6 : Equipements d'accès
Option 7 : Equipements de sécurité parking