381830-2018 - RésultatsFrance-Saint-Paul: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Lycée Boisjoly Potier situé au Tampon — Travaux de réhabilitation partielle et d'extension relancé
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
L'objet du marché porte sur la relance des travaux de réhabilitation partielle et d'extension du lycée Boisjoly Potier situé au 14e km dans la commune du Tampon y compris les parkings en surface ainsi que l'ensemble des aménagements divers liés aux bâtiments réhabilités et créés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux suivants:
— démolition extérieure,
— terrassement — VRD.
Extension
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux suivants:gros-œuvre, isolation, étanchéité, cloison sèche, faux plafonds, revêtements durs, peintures — sols souples, menuiserie bois, menuiserie métalliques, menuiserie aluminium, plomberie-sanitaire, climatisation — VMC — extraction.
Réhabilitation
Lot nº: 3
45454100 Travaux de réfection
Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux suivants: gros-œuvre — démolition, isolation — étanchéité, cloisons sèches — faux plafonds, revêtements durs, peinture — sols souples, menuiserie bois, menuiserie métallique, menuiserie aluminium, plomberie-sanitaire, climatisation — VMC — extraction
Charpente/Couverture/Bardage
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux suivants: charpente, couverture, bardage.
Électricité CF/CF/BT
Lot nº: 5
09310000 Électricité
Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux suivants: électricité courant fort, courant faible, basse tension.
Équipements spécialisés
Lot nº: 6
45214630 Installations scientifiques
Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux suivants: équipements spécialisés.
Jardins
Lot nº: 7
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Le lot 7 a pour objet la réalisation des travaux suivants: jardins.
Ascenseurs
Lot nº: 8
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux suivants: remplacement des appareils élévateurs.
Équipements sportifs
Lot nº: 9
45212200 Travaux de construction d'installations sportives
Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux suivants: équipements sportifs.