381878-2022 - Mise en concurrenceFrance-Quimper: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de construction du Centre de Formation du SDIS 29 à St Ségal
Numéro de référence: SAFI-ELV-1016TVXAOO-220712
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
travaux de construction du Centre de Formation du Sdis29 à Saint Ségal.
Prestation divisée en 19 lots, dont les lots 2-3-4-5-8-10-11-13-14-15-16 objet de la présente procédure, le lot 1 fera l'objet d'une autre procédure formalisée en septembre 2022, les autres lots font l'objet d'une procédure adaptée
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 361 000,35 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 02 - gros oeuvre
Lot nº: 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
lot 03 - charpente métal
Lot nº: 03
45261100 Travaux de charpente
lot 04 - ossature et bardage bois
Lot nº: 04
45422100 Ouvrages en bois
lot 05 - etanchéité
Lot nº: lot 05
45261420 Travaux d'étanchéification
lot 08 - menuiseries extérieures
Lot nº: lot 08
45421000 Travaux de menuiserie
lot 10 - cloisons doublages
Lot nº: 10
45421152 Installation de cloisons
lot 11 - menuiseries intérieures mobilier
Lot nº: 11
lot 13 - revêtements de sol
Lot nº: 13
45432130 Travaux de revêtements de sols
lot 14 - peinture
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
lot 15 - plomberie chauffage ventilation
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
lot 16 - electricité courants forts et faibles
Lot nº: 16
45311200 Travaux d'installations électriques