381897-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de carrefours giratoires – RD 673 / RD 13 / RD 50 - Communes de SAINT-AUBIN et CHAMPDIVERS, création d'un carrefour giratoire
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: RD 673 / RD 13 / RD 50 - Communes de SAINT-AUBIN et CHAMPDIVERS, création d'un carrefour giratoire
Description: Marchés ordinaires conclus chacun avec un seul opérateur économique. Délai d'exécution des travaux du lot n° 1 : à l'initiative du candidat, sans pouvoir dépasser un maximum de 150 jours calendaires. Période de préparation : 2 mois, non compris dans le délai d'exécution des travaux. Délai d'exécution des travaux du lot n° 2 : imposé par le maître d'ouvrage, 12 jours calendaires. Période de préparation : 7 jours calendaires
Identifiant interne: 2024ROU125-MC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233128 Travaux de construction de carrefours giratoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233128 Travaux de construction de carrefours giratoires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassement/Assainissement/Chaussée
Description: Terrassement/Assainissement/Chaussée
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Signalisation horizontale
Description: Signalisation horizontale
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233221 Travaux de marquage routier