Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une gendarmerie à Gaillon
Numéro de référence: 22-Case-0015
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.La Communauté d'agglomération Seine-Eure entreprend la construction d'une gendarmerie sur la commune de Gaillon. Ce nouveau bâtiment vient en remplacement d'un bâtiment vétuste en centre-ville
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations