382006-2024 - Résultats
France – Services pyrotechniques – EVENEMENTIEL- Conception et réalisation de 3 spectacles pyrotechniques sur la commune d'Hyères
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: EVENEMENTIEL- Conception et réalisation de 3 spectacles pyrotechniques sur la commune d'Hyères
Description: La présente consultation a pour objet la conception et la réalisation Description succincte du marché : de trois spectacles pyrotechniques sur la commune d'Hyères pour l'année 2024 et le début 2025 (en cas de feu tiré début d'année 2025 pour le lot 3). Le prestataire retenu aura en charge la conception artistique du spectacle, la fourniture du matériel correspondant ainsi que la mise en oeuvre de l'ensemble des prestations logistiques, techniques, sécuritaires et artistiques nécessaires à la réalisation du feu d'artifice, ainsi que la remise en état des lieux. Les feux des lots 1 et 2 seront réalisés au Port d'Hyères à partir de barge(s) (non fournie(s) par le prestataire). Tandis que le feu du lot 3 sera réalisé depuis l'extrémité de la Jetée Est du deuxième bassin du Port d'Hyères.
Identifiant interne: CS0224
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92360000 Services pyrotechniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Feu d'artifice du 13 juillet 2024
Description: Feu d'artifice, tiré au Port d'Hyères, à partir de barge(s) pour une surface de tir d'au moins 90 m², non fournie(s) par le prestataire et positionnée(s) à 200 mètres au large de la jetée Est du deuxième bassin du port d'Hyères. La barge ne sera pas équipée de garde-corps, la commune mettra à la disposition du prestataire les dispositifs sécuritaires conformes à la réglementation de navigation et de travail en mer (gilets de sécurité, bateau annexe, gaffe, bouées...). Le lancement du feu est soumis à une autorisation de tir de la base aéronavale d'Hyères et de M. le Maire ou son représentant.
Identifiant interne: CS022401
Lot: LOT-0002
Titre: Feu d'artifice du 17 août 2024
Description: Feu d'artifice tiré au Port d'Hyères, à partir de barge(s) pour une surface de tir d'au moins 90 m², non fournie(s) par le prestataire et positionnée(s) à 200 mètres au large de la jetée Est du deuxième bassin du port d'Hyères. La barge ne sera pas équipée de garde-corps, la commune mettra à la disposition du prestataire les dispositifs sécuritaires conformes à la réglementation de navigation et de travail en mer (gilets de sécurité, bateau annexe, gaffe, bouées...). Le lancement du feu est soumis à une autorisation de tir de la base aéronavale d'Hyères et de M. le Maire ou son représentant.
Identifiant interne: CS022402
Lot: LOT-0003
Titre: Feu d'artifice de l'hiver 2024-2025
Description: Feu d'artifice (la date et l'heure définitives du tir seront indiquées au titulaire par ordre de service-cf.article 13.1 du CCAP), tiré depuis l'extrémité de la Jetée Est du deuxième bassin du Port d'Hyères à 18H ou 19h00, et après autorisation de tir de la base aéronavale de Hyères et de M. le Maire ou son représentant.
Identifiant interne: CS022403