382036-2022 - RésultatsFrance-Toulouse: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21mc0278aoo-sa-la-nf-travaux de réaménagements, de rénovation et de gros entretien dans les bâtiments de la Mairie de Toulouse et de Toulouse Métropole
Numéro de référence: 21mc0278aoo-Sa-La-Nf
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique et en application de la Convention générale 17tm08 avec les organismes suivants : Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole.Le coordonnateur du groupement de commandes est : Toulouse Metropole. Il aura en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre devra suivre l'exécution de l'accord-cadre.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande, avec montants maximum pour chaque lot.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.La consultation concerne 14 lots techniques, divisés en 6 lots géographiques (Nord, Centre, Est, Rive Gauche, Ouest et Sud), pour les collectivités Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole, soit 74 lots.Les lots techniques 3 et 14 ne sont pas concernés par la division géographique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1n Gros Oeuvre Secteur Nord
Lot nº: 1n
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot 1c Gros Oeuvre Secteur Centre
Lot nº: 1c
lot 1e Gros Oeuvre Secteur Est
Lot nº: 1e
lot 1rg Gros Oeuvre Secteur Rive Gauche
Lot nº: 1rg
lot 1o Gros Oeuvre Secteur Ouest
Lot nº: 1o
lot 1s Gros Oeuvre Secteur Sud
Lot nº: 1s
lot 2n Couverture Charpente Zinguerie Secteur Nord
Lot nº: 2n
45261210 Travaux de couverture
lot 2c Couverture Charpente Zinguerie Secteur Centre
Lot nº: 2c
lot 2e Couverture Charpente Zinguerie Secteur Est
Lot nº: 2e
lot 2rg Couverture Charpente Zinguerie Secteur Rive Gauche
Lot nº: 2rg
lot 2o Couverture Charpente Zinguerie Secteur Ouest
Lot nº: 2o
lot 2s Couverture Charpente Zinguerie Secteur Sud
Lot nº: 2s
lot 3 Etanchéité (lot commun à tous les secteurs géographiques)
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
lot 4n Plomberie Secteur Nord
Lot nº: 4n
45330000 Travaux de plomberie
lot 4c Plomberie Secteur Centre
Lot nº: 4c
lot 4e Plomberie Secteur Est
Lot nº: 4e
lot 4rg Plomberie Secteur Rive Gauche
Lot nº: 4rg
lot 4o Plomberie Secteur Ouest
Lot nº: 4o
lot 4s Plomberie Secteur Sud
Lot nº: 4s
lot 5n Chauffage Ventilation Climatisation Secteur Nord
Lot nº: 5n
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
lot 5c Chauffage Ventilation Climatisation Secteur Centre
Lot nº: 5c
lot 5e Chauffage Ventilation Climatisation Secteur Est
Lot nº: 5e
lot 5rg Chauffage Ventilation Climatisation Secteur Rive Gauche
Lot nº: 5rg
lot 5o Chauffage Ventilation Climatisation Secteur Ouest
Lot nº: 5o
lot 5s Chauffage Ventilation Climatisation Secteur Sud
Lot nº: 5s
lot 6n Plâtrerie Secteur Nord
Lot nº: 6n
45410000 Travaux de plâtrerie
lot 6c Plâtrerie Secteur Centre
Lot nº: 6c
lot 6e Plâtrerie Secteur Est
Lot nº: 6e
lot 6rg Plâtrerie Secteur Rive Gauche
Lot nº: 6rg
lot 6o Plâtrerie Secteur Ouest
Lot nº: 6o
lot 6s Plâtrerie Secteur Sud
Lot nº: 6s
lot 7n Menuiserie Bois Secteur Nord
Lot nº: 7n
45421000 Travaux de menuiserie
lot 7c Menuiserie Bois Secteur Centre
Lot nº: 7c
lot 7e Menuiserie Bois Secteur Est
Lot nº: 7e
lot 7rg Menuiserie Bois Secteur Rive Gauche
Lot nº: 7rg
lot 7o Menuiserie Bois Secteur Ouest
Lot nº: 7o
lot 7s Menuiserie Bois Secteur Sud
Lot nº: 7s
lot 8n Menuiserie Aluminium Secteur Nord
Lot nº: 8n
lot 8c Menuiserie Aluminium Secteur Centre
Lot nº: 8c
lot 8e Menuiserie Aluminium Secteur Est
Lot nº: 8e
lot 8rg Menuiserie Aluminium Secteur Rive Gauche
Lot nº: 8rg
lot 8o Menuiserie Aluminium Secteur Ouest
Lot nº: 8o
lot 8s Menuiserie Aluminium Secteur Sud
Lot nº: 8s
lot 9n Serrurerie Secteur Nord
Lot nº: 9n
98395000 Services de serrurerie
lot 9c Serrurerie Secteur Centre
Lot nº: 9c
lot 9e Serrurerie Secteur Est
Lot nº: 9e
lot 9rg Serrurerie Secteur Rive Gauche
Lot nº: 9rg
lot 9o Serrurerie Secteur Ouest
Lot nº: 9o
lot 9s Serrurerie Secteur Sud
Lot nº: 9s
lot 10n Peinture et Revêtement de sol Secteur Nord
Lot nº: 10n
45442100 Travaux de peinture
lot 10c Peinture et Revêtement de sol Secteur Centre
Lot nº: 10c
lot 10e Peinture et Revêtement de sol Secteur Est
Lot nº: 10e
lot 10rg Peinture et Revêtement de sol Secteur Rive Gauche
Lot nº: 10rg
lot 10o Peinture et Revêtement de sol Secteur Ouest
Lot nº: 10o
lot 10s Peinture et Revêtement de sol Secteur Sud
Lot nº: 10s
lot 11n Stores et fermetures Secteur Nord
Lot nº: 11n
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
lot 11c Stores et fermetures Secteur Centre
Lot nº: 11c
lot 11e Stores et fermetures Secteur Est
Lot nº: 11e
lot 11rg Stores et fermetures Secteur Rive Gauche
Lot nº: 11rg
lot 11o Stores et fermetures Secteur Ouest
Lot nº: 11o
lot 11s Stores et fermetures Secteur Sud
Lot nº: 11s
lot 12n Nettoyage Secteur Nord
Lot nº: 12n
90910000 Services de nettoyage
lot 12c Nettoyage Secteur Centre
Lot nº: 12c
lot 12e Nettoyage Secteur Est
Lot nº: 12e
lot 12rg Nettoyage Secteur Rive Gauche
Lot nº: 12rg
lot 12o Nettoyage Secteur Ouest
Lot nº: 12o
lot 12s Nettoyage Secteur Sud
Lot nº: 12s
lot 13n Electricité Secteur Nord
Lot nº: 13n
45311200 Travaux d'installations électriques
lot 13c Electricité Secteur Centre
Lot nº: 13c
lot 13e Electricité Secteur Est
Lot nº: 13e
lot 13rg Electricité Secteur Rive Gauche
Lot nº: 13rg
lot 13o Electricité Secteur Ouest
Lot nº: 13o
lot 13s Electricité Secteur Sud
Lot nº: 13s
lot 14 Systèmes de Sécurité incendie, alarme intrusion, Plan Particulier de Mise en Sûreté, contrôle d'accès et vidéoprotection (lot commun à tous les secteurs géographiques)
Lot nº: 14
31625200 Systèmes d'alarme incendie