See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Formations et activités de développement de compétences dans le domaine de l'orientation professionnelle et du numérique
Description: Le présent marché a pour objet la prestation de services de formations et d'activités de développement de compétences dans le domaine de l'orientation professionnelle ou du numérique ; l’adaptation, le développement de ces formatons ou de supports pédagogiques liés à ces thématiques, tout a long de la durée du marché Le présent marché se répartit en 10 lots, à savoir : Axe orientation professionnelle et accompagnement Lot 1 : La méthodologie Next Step4-SFC Lot 2 : Les difficultés d’orientation Lot 3 : Le bilan de compétences Lot 4 : Les compétences à s’orienter Lot 5 : L’entretien motivationnel en orientation Lot 6 : L’IA au service de l’orientation professionnelle Lot 7 : l’orientation dans un monde incertain Lot 8 : les stéréotypes de genre dans l’orientation Axe numérique Lot 9 : Exploiter les possibilités pédagogiques de l’IA. Lot 10 : Minecraft EDU dans un contexte de formation
Identifiant interne: PNDPP007-2025
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 1 : La méthodologie Next Step4-SFC
Description: cf. cahier des charges
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0010
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 10 : Minecraft EDU dans un contexte de formation
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0002
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 2 : Les difficultés d’orientation
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 3 : Le bilan de compétences
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 4 : Les compétences à s’orienter
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 5 : L’entretien motivationnel en orientation
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 6 : L’IA au service de l’orientation professionnelle
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 7 : l’orientation dans un monde incertain
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 8 : les stéréotypes de genre dans l’orientation
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: PNDPP007-2025 - Lot 9 : Exploiter les possibilités pédagogiques de l’IA
Identifiant interne: 9