Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Collectivité territoriale à statut particulier
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Saint-Fons — restructuration du Parvis Salvador Allende — rue Dussurgey / rue Arsenal — travaux de VRD.
Numéro de référence: 17-VTPS-03
II.1.2.
Code CPV principal 45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet Saint-Fons — restructuration du parvis Salvador Allende — rue Dussurgey / rue Arsenal — travaux de VRD, comportant notamment les prestations suivantes: — terrassements généraux — pose de bordures — construction d'une chaussée en enrobé — construction de trottoirs en asphalte.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: non