382188-2023 - RésultatsFrance-Lille: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 20 maisons individuelles à Saint-André-Lez-Lille, rues Raymond Berr et Frédéric Kuhlmann
Numéro de référence: 23029
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
La consultation est non allotie.
les missions confiées au Moe sont la mission de base pour un ouvrage de bâtiment (réhabilitation), auxquelles s'ajoutent les missions de diagnostic technique, diagnostic énergétique et d'Opc.
les prestations débuteront à la réception de la lettre de commande ordonnant le commencement du premier élément de mission et s'achèveront après expiration de l'année de garantie des travaux réalisés en application des études menées.
le démarrage prévisionnel des prestations est envisagé pour fin 1e semestre 2023
durée globale des études 126 jours calendaires.
le démarrage prévisionnel des travaux est envisagé pour Février 2024.
durée prévisionnelle des travaux tranche ferme : 18 mois (hors période de préparation, réception incluse).
la durée indicative de 39 mois indiquée au présent avis regroupe la durée des études, la passation des contrats de travaux, l'exécution des travaux et l'année de parfait achèvement.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations