382495-2023 - RésultatsFrance-Arsy: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux portant sur la construction d'un restaurant scolaire à Arsy (60)
Numéro de référence: 63285 / 22-387
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Les prestataires attributaires interviendront dans les conditions fixées dans le Code de la Commande Publique et les pièces contractuelles du marché listées et priorisées dans le contrat valant acte d'engagement et Ccap notifié aux titulaires des marchés respectifs
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-oeuvre - Maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Isolation - Etanchéité
Lot nº: 2
34312500 Joints d'étanchéité
Menuiseries extérieures - Occultations - Serrurerie
Lot nº: 3
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Façades
Lot nº: 4
45443000 Travaux de façade
Menuiseries intérieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Cloisons - Doublages
Lot nº: 6
45421141 Travaux de cloisonnement
Carrelage - Faïences
Lot nº: 7
45431000 Carrelages
Peinture - Sols souples
Lot nº: 8
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Plomberie - Chauffage - Ventilation
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
Electricité
Lot nº: 10
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Cuisine
Lot nº: 11
39141000 Mobilier et agencement de cuisine
V.R.D
Lot nº: 12
45232451 Travaux de drainage et travaux de surface