382619-2017 - RésultatsFrance-Le Havre: Carburant diesel
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Groupement de commandes Codah / Ville du Havre / Alcéane / CCAS — fourniture de carburants en vrac et par cartes accréditives.
II.1.2.
Code CPV principal
09134200 Carburant diesel
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de carburants en vrac et par cartes accréditives.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gazole — diester et gazole en vrac
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
09134200 Carburant diesel, 09134230 Biodiesel
II.2.4.
Description des prestations
Gazole — diester et gazole en vrac.
GNR pour l'approvisionnement des stations
Lot nº: 2
09134220 Carburant diesel (EN 590)
GNR pour l'approvisionnement des stations.
Ad-Blue
Lot nº: 3
Ad-Blue.
Essence sans plomb 98 / 95 en vrac
Lot nº: 4
09132100 Essence sans plomb
Essence sans plomb 98 / 95 en vrac.
GPL
Lot nº: 5
09133000 Gaz de pétrole liquéfié (LPG)
GPL.
Fioul domestique pour l'approvisionnement des chaufferies
Lot nº: 6
09135100 Fioul domestique
Fioul domestique pour l'approvisionnement des chaufferies.
GNR pour engins de chantier
Lot nº: 7
GNR pour engins de chantier.
Additif pour économiseur de carburants
Lot nº: 8
Additif pour économiseur de carburants.
Tous carburants et produits annexes par cartes accréditives
Lot nº: 9
30163000 Cartes accréditives
Tous carburants et produits annexes par cartes accréditives.