See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 2024-08 Réhabilitation et extension du groupe scolaire Édouard Herriot à Arpajon
Description: Réhabilitation et extension du groupe scolaire Édouard Herriot à Arpajon.
Identifiant interne: 2024-08
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réhabilitation et extension du groupe scolaire Édouard Herriot à Arpajon
Description: Le marché concerne : l'extension d'une école Primaire et Maternelle et l'amélioration thermique du bâtiment existant
Options:
Description des options: Prestations supplémentaires éventuelles : Le marché comporte des prestations supplémentaires éventuelles obligatoires précisées dans la DPGF à savoir : - Lot 17 aménagement extérieur : o PSE 01 - Sondages préliminaires o PSE 02 - Mise aux normes de l'éclairage parvis o PSE 03 - Jeux et mobilier En application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, le maître d'ouvrage peut conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent marché, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification du marché initial.