382730-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lezoux: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation et restructuration en pôle ressources de l'immeuble Duchasseint à Lezoux
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
marché de maîtrise d'oeuvre (Moe) pour l'opération de réhabilitation et de restructuration en pôle ressources de l'immeuble Duchasseint à Lezoux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché concerne le marché de maîtrise d'oeuvre (Moe) pour l'opération de réhabilitation et de restructuration en pôle ressources de l'immeuble Duchasseint à Lezoux. L'Opération consiste à réhabiliter et restructurer l'immeuble Duchasseint en Pôle de ressources pour une surface utile projet de 822m² en prenant en compte les enjeux architecturaux, patrimoniaux et environnementaux du projet.Part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux : 3 850 000,00 eur (H.T.).