382732-2019 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services d'assurance responsabilité civile générale
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Passation de marchés d'assurances pour les besoins du SDIS du Nord: assurance responsabilité civile et risques annexes
Numéro de référence: CT/Assurances: Responsabilité civile
II.1.2.
Code CPV principal
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
II.1.4.
Description succincte
Passation de marchés d'assurances pour les besoins du SDIS du Nord: assurance responsabilité civile et risques annexes.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché aura une durée ferme de 60 mois. Il prendra effet le 1.1.2020 (00:00).