382735-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de pièces de rechange pour véhicules poids lourds
Numéro de référence: 22ff-Dajcp-1954-U
II.1.2.
Code CPV principal
34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la conclusion de quatre accords-cadres mono-attributaires pour la fourniture et la livraison de pièces de rechange d'origine pour l'entretien et la maintenance des véhicules poids lourds de plus de 3,5 T de marques Iveco, Man, Mercedes et Renault.Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.Accords-cadres mono-attributaires ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et exécutés au moyen de marchés subséquents.La date prévisionnelle de début des prestations est fixée à décembre 2022
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de pièces de rechange d'origine pour véhicules Pl de marque Iveco
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
sans montant minimum et avec maximum de 180 000 euro(s) HtL'Accord-Cadre du lot 1 prendra effet à compter du 08/12/2022, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure et se terminera le 30/11/2026
fourniture et livraison de pièces de rechange d'origine pour véhicules Pl de marque Man
Lot nº: 2
sans montant minimum et avec maximum de 85 000 euro(s) HtL'Accord-Cadre du lot 2 prendra effet à compter du 10/12/2022, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure et se terminera le 30/11/2026
fourniture et livraison de pièces de rechange d'origine pour véhicules Pl de marque Mercedes
Lot nº: 3
sans montant minimum et avec maximum de 80 000 euro(s) HtL'Accord-Cadre du lot 3 prendra effet à compter du 10/12/2022, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure et se terminera le 30/11/2026
fourniture et livraison de pièces de rechange d'origine pour véhicules Pl de marque Renault
Lot nº: 4
sans montant minimum et avec maximum de 480 000 euro(s) HtL'Accord-Cadre du lot 4 prendra effet à compter du 10/12/2022, ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure et se terminera le 30/11/2026