Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SAEM d'aménagement.
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrises d'Ĺ“uvre pour diverses opérations de construction de bâtiments (74)
Numéro de référence: 2017TERAM02
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Situées dans le département de la Haute-Savoie, chaque opération fait l'objet d'un lot séparé indépendant des autres (voir liste des lots) et est décrite au cahier des charges (objet, lieu, missions confiées, ...). Marché séparé à tranches optionnelles. Tranche Ferme: Permis de construire (sauf lot 07 = Etude de capacité).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
MOe de l'opération Maison de santé à Frangy
Lot nº: 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
Coût prévisionnel des travaux: 1 250 K EUR (HT).
MOe de l'opération Terrain d'Honneur à Annecy (Meythet)
Lot nº: 04
Bâtiments à vocation résidentielle (logements collectifs, dont une résidence locative personnes agées) et tertiaire (pôle médical et conciergerie de quartier), ainsi que les VRD, parkings, travaux relatifs aux espaces extérieurs. Coût prévisionnel des travaux: 29 325 K EUR (HT).
MOe de l'opération Maison de santé et logements à Taninges
Lot nº: 06
Coût prévisionnel des travaux: 1 100 K EUR (HT).
MOe de l'opération Ilots S7A et B à Viry
Lot nº: 07
Résidence Seniors avec services, logements en accession, parking. Coût prévisionnel des travaux: 12.500 K EUR (HT).