Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.achats.yvelines.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.achats.yvelines.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture de tablettes tactiles et services associés
Numéro de référence: 2022-11
II.1.2.
Code CPV principal 30213200 Ordinateur tablette
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre est un accord-cadre à bons de commande tel que défini aux articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique, traité à prix unitaires, avec un opérateur économique par lot et conclu sans montant minimum et avec un montant maximum établi en valeur, pour chacun des lots, sur la durée totale de l'accord-cadre.Le lot 1 est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 80 000 000 euros (H.T.). Il est estimé à 63 000 000 euros (H.T.).Le lot 2 est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 11 250 000 euros (H.T.). Il est estimé à 7 500 000 euros (H.T.).Le lot 3 est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 8 000 000 euros (H.T.). Il est estimé à 3 000 000 euros (H.T.).L'Accord-Cadre au global tout lot confondu est estimé à 73 500 000 euros (H.T.).Son montant maximum est de 99 250 000 euros (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 99 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures de tablettes numériques destinées à l'éducation et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30213200 Ordinateur tablette, 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 51611100 Services d'installation de matériel informatique
II.2.4.
Description des prestations
fournitures de tablettes numériques destinées à l'éducation et prestations associées (distribution, livraison, support, maintenance et réparation)
fournitures de tablettes numériques destinées à l'usage professionnel (Business), et prestations associées
Lot nº: 2
fournitures de tablettes numériques destinées à l'usage professionnel (Business), et prestations associées (distribution, livraison, support, maintenance et réparation)
prestations de préparation, de livraison de tablettes numériques et prestations intellectuelles informatiques associées
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 51611100 Services d'installation de matériel informatique, 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 51611100 Services d'installation de matériel informatique