See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Transport et traitement des refus issus de l'UVEOR VENESYS de Vannes dans une ou plusieurs installation(s) de traitement
Description: La prestation consiste à prendre en charge : - Les refus détectés en Hall de réception appelés : encombrants - Les refus de tri de dimension supérieure à 50mm issus du process du tri mécano biologique, appelés : refus > 50mm Les refus de tri de dimension inférieure à 50mm issus du process du tri mécano biologique, appelés : refus < 50mm
Identifiant interne: 2024002
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Transport et traitement des refus détectés en hall de réception : "encombrants"
Description: La prestation consiste à prendre en charge les refus appelés "encombrants", détectés en hall de réception de l'UVEOR
Identifiant interne: 2024002-001
Quantité: 306 tonnes
Options:
Description des options: 12 mois ferme à compter du 01 juillet 2024 reconductible 1 fois pour 12 mois puis le cas échéant 1 fois pour 6 mois
Lot: LOT-0003
Titre: Transport et traitement des refus issus du process du tri mécano biologique < 50 mm
Description: La prestation consiste à prendre en charge les refus de tri de dimension inférieure à 50mm issus du process du tri mécano biologique.
Identifiant interne: 2024002-003
Quantité: 24 078 tonnes
Lot: LOT-0002
Titre: Transport et traitement des refus issus du process de tri mécano biologique > 50 mm
Description: La prestation consiste à prendre en charge les refus de tri de dimension supérieure à 50mm issus du process du tri mécano biologique.
Identifiant interne: 2024002-002
Quantité: 33 919 tonnes