383320-2022 - Mise en concurrenceFrance-Fort-de-France: Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de petit materiel et de peripheriques divers pour la collectivite territoriale de martinique
Numéro de référence: 22FS006
II.1.2.
Code CPV principal
30000000 Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
II.1.4.
Description succincte
cet accord-cadre a pour objet la fourniture, l'installation et la garantie de matériels pour les services de la Collectivité Territoriale de Martinique, ainsi que les prestations associées.
Il est relatif au renouvellement du parc informatique de la Collectivité, et tient compte à la fois des besoins des agents et de l'évolution des technologies en la matière
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 450 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30000000 Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels, 30232000 Périphériques (appareils)
II.2.4.
Description des prestations
acquisition de petit matériel et de périphériques pour la Collectivité Territoriale de Martinique