See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de Conception Réalisation pour la construction d'un nouveau Lycée à Meximieux (01)
Description: Marché de Conception Réalisation passé conformément aux articles L.2171-1, L.2171-2, R.2171-1 et R.2171-22 du Code de la commande publique
Identifiant interne: LB/KM-22-2239-T38-263
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure avec négociation en application des dispositions des articles R.2424-3 et R.2161-12 à R2161-20 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de Conception Réalisation pour la construction d'un nouveau lycée à Meximieux (01)
Description: Construction d'un lycée polyvalent d'environ 8 871 m² de surfaces utiles, comprenant notamment des bâtiments d'enseignement, une demi-pension et des logements de fonction. L'architecte désigné aura la responsabilité de l'établissement du projet architectural faisant l'objet de la demande du PC.