383402-2021 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories au profit des services et établissements publics de l'État en région Nouvelle-Aquitaine
Numéro de référence: 2021-PFRANA-18
II.1.2.
Code CPV principal
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories au profit des services et établissements publics de l'État en région Nouvelle-Aquitaine.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements de la Vienne et des Deux-Sèvres
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements de la Vienne et des Deux-Sèvres.
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements Haute-Vienne, Creuse et Corrèze
Lot nº: 2
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements Haute-Vienne, Creuse et Corrèze.
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements Charente et Charente-Maritime
Lot nº: 3
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements Charente et Charente-Maritime.
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements Gironde, Lot-et-Garonne et Dordogne
Lot nº: 4
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements Gironde, Lot-et-Garonne et Dordogne.
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements Landes et Pyrénées-Atlantiques
Lot nº: 5
Missions de coordination en matière de Sécurité et de protection de la santé (SPS) de 2e et 3e catégories — départements Landes et Pyrénées-Atlantiques, ainsi que les sites de la direction des services judiciaires (ministère de la justice) situés à Tarbes.