383420-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de construction de centres de secours des sapeurs-pompiers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction du centre de secours Aix Carcassonne à Aix-En-Provence
Numéro de référence: 2022-0216
II.1.2.
Code CPV principal
45216121 Travaux de construction de centres de secours des sapeurs-pompiers
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros ?Uvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.2.4.
Description des prestations
charpente - couverture - bardage
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente, 45261210 Travaux de couverture, 45262650 Travaux de bardage
etanchéité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
menuiseries métalliques
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
serrurerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
portes sectionnelles
Lot nº: 6
45421131 Pose de portes
cloisons - doublages - faux-Plafonds - menuiseries intérieures
Lot nº: 7
45421141 Travaux de cloisonnement, 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
revêtements durs
Lot nº: 8
45432130 Travaux de revêtements de sols, 45431000 Carrelages
peinture - sols souples - nettoyage
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture, 44112200 Revêtements de sol, 90910000 Services de nettoyage
chauffage / Rafraichissement / Ventilation / Plomberie
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
electricité courants forts / courants faibles
Lot nº: 11
45311200 Travaux d'installations électriques
vrd - espaces verts
Lot nº: 12
45112500 Travaux de terrassement, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
equipements de cuisine
Lot nº: 13
45421151 Installation de cuisines équipées
pylône
Lot nº: 14
44212261 Pylônes de radio