383467-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assistance informatique – Prestations d'assistance utilisateurs chargée de la prise des appels, du traitement des dysfonctionnements et des déploiements dans le domaine de la bureautique, la visio-conférence et la téléphonie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'assistance utilisateurs chargée de la prise des appels, du traitement des dysfonctionnements et des déploiements dans le domaine de la bureautique, la visio-conférence et la téléphonie
Description: Le présent marché a donc pour objet le fonctionnement et la mise en œuvre d'un centre de services dans le domaine de la bureautique, de la logistique, de la visio-conférence et de la téléphonie.
Identifiant interne: MP24-22
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Cette consultation a fait l'objet d'une publication antérieure (MP23-16). Numéro de publication JOUE : 2023/S209-658513
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72610000 Services d'assistance informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet le fonctionnement et la mise en œuvre d'un centre de services dans le domaine de la bureautique, de la logistique, de la visio-conférence et de la téléphonie.