383526-2024 - Résultats
France – Services de formation du personnel – Formations liées à la sécurité, permis C, CE et tests psychotechniques
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Formations liées à la sécurité, permis C, CE et tests psychotechniques
Description: La présente consultation est passée selon la procédure adaptée, soumise aux dispositions de l'article R2123-1 3° (service spécifique de formation) du Code de la Commande Publique. Le marché est un accord-cadre avec montant minimum et maximum en application de l'article R2162-2 du Code de la Commande Publique. Cet accord-cadre sera mono-attributaire et donnera lieu à l'émission de bons de commande par la Personne Publique, dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et 14 du Code de la Commande Publique
Identifiant interne: 24AS-CP-0676-E
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80511000 Services de formation du personnel
Nomenclature complémentaire (cpv): 22454000 Permis de conduire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CACES (Certificats d'Aptitude à la Conduite en Sécurité)
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 100 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 470 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 80511000 Services de formation du personnel, 22454000 Permis de conduire
Lot: LOT-0002
Titre: Habilitations électriques
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 80 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 180 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Signalisation de chantiers mobiles
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 30 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 80 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Travail en hauteur
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 40 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 160 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Formation incendie et secours
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 30 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 90 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Amiante
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 20 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 100 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Formations GQS, PSC1, SST
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 120 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 300 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: SSIAP (Service Sécurité Incendie et d'Assistance à Personnes)
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 50 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 150 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Gestes et postures
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 20 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 60 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: AIPR (Autorisation d'intervention à Proximité des Réseaux)
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 15 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 50 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: IPSEN (Initiation aux Premiers Secours Enfants et Nourrissons)
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 15 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 60 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: PSSM (Premiers Secours en Santé Mentale)
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: AFGSU (Attestation de Formation aux Gestes et Soins d'Urgence)
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 35 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 125 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Tests psychotechniques
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 4 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 40 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Permis C poids lourds
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 24 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 65 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 22454000 Permis de conduire, 22454000 Permis de conduire
Lot: LOT-0016
Titre: Permis CE super lourd
Description: Montant minimum en euro(s) HT sur 48 mois : 2 000.00 euro(s) HT Montant maximum en euro(s) HT sur 48 mois : 11 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 16