marché de maîtrise d'oeuvre pour la création de crèches dans le bâtiment PGIL - hôpital Civil
Numéro de référence: DIT-2022015
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
mission de maîtrise d'oeuvre pour l'implantation de deux crèches formant une structure de 120 places dans un périmètre déterminé à restructurer et contraint au Rdc des bâtiments PGIL à l'hôpital Civil. D'Une surface d'environ 2 450 m2 SDO, le projet devra être qualitatif d'un point de vue énergétique et environnemental ainsi que respecter un planning contraint par une opération connexe
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
mission de maîtrise d'oeuvre pour l'implantation de deux crèches formant une structure de 120 places dans un périmètre déterminé à restructurer et contraint au Rdc des bâtiments PGIL à l'hôpital Civil.D'Une surface d'environ 2 450 m2 SDO, le projet devra être qualitatif d'un point de vue énergétique et environnemental ainsi que respecter un planning contraint par une opération connexe