383703-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de bâtiments – 24V0134PA - Travaux de construction de l'équipement mutualisé Rigal - Relance lot 13 LS/CV
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: 24V0134PA - Travaux de construction de l'équipement mutualisé Rigal - Relance lot 13 LS/CV
Description: La Mairie de Toulouse souhaite procéder à la construction d'un nouvel équipement public dans le secteur la Vache-les 3 Cocus, destiné à plusieurs usages associés aux actions socio-culturelles, à l'enfance et loisirs, et enfin aux sports. Le projet est composé de trois parties :- D'un bâtiment nommé « équipement mutualisé» rassemblant des salles d'activités sportives, des salles d'activités multi-activités, des bureaux, une salle de restauration, des cuisines, des locaux techniques, des espaces extérieurs (1 660 m²SU) ; il sera implanté au sud du terrain de sports - Des tribunes rassemblant également des vestiaires, locaux techniques, club house…(281 m² SU) - Un club pétanque réhabilité dans un bâtiment existant au nord (85 m²). La présente consultation concerne la relance du lot 13 Plomberie CVC
Identifiant interne: 24V0134PA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Chauffage - Plomberie - CVC
Description: Chauffage - Plomberie - CVC
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation