383892-2018 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre avec émission de bons de commande concernant les travaux d'entretien courant et intervention après sinistre du patrimoine de Vendée Habitat pour les années 2019, 2020, 2021 et 2022
Numéro de référence: JUR3245
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'entretien courant et intervention après sinistre en maçonnerie, couverture, terrassement, VRD, peinture, tenture, électricité, VMC, menuiserie quincaillerie, plomberie, sanitaire, chauffage et revêtements de sols du patrimoine de Vendée Habitat.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant
II.2.
Description
II.2.1.
1) maçonnerie-couverture-terrassement-VRD: zone 1 a
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie-couverture-terrassement-VRD: zone 1 a agence du pays yonnais: 1 674 logements.
1/ Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 1b
Lot nº: 2
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 1b agence du pays yonnais: 1791 logements
1/Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 1c
Lot nº: 3
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone1c agence du pays yonnais 1542 logements
1/Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 2a
Lot nº: 4
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 2a agence du bocage: 1002 logements
1/Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 2b
Lot nº: 5
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 2b agence du bocage: 1166 logements
1/Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone2 c
Lot nº: 6
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone2 c agence du bocage: 1061 logements
1/Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 3a
Lot nº: 7
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 3a agence du sud vendée
1/Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 3b
Lot nº: 8
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 3b agence du sud vendee: 1005 logements
1/ Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 3c
Lot nº: 9
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 3c agence du sud vendee: 998 logements
1/ Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 4a
Lot nº: 10
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 4a: agence du littoral: 1930 logements
1/ Maçonnerie/couverture-terrassement-vrd: zone 4b
Lot nº: 11
Maçonnerie/couverture-terrassement-vrd: zone 4b: agence du littoral: 1754 logements
1/ Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 4y
Lot nº: 12
Maçonnerie-couverture-terrassement-vrd: zone 4y: agence du littoral: 111 logements
2/Peinture-tenture: zone 1a
Lot nº: 13
Peinture-tenture: zone 1a: agence du pays yonnais: 857 logements
2/ Peinture-tenture: zone 1b
Lot nº: 14
Peinture-tenture: zone 1b: agence du pays yonnais: 817 logements
2/ Peitnure-tenture: zone 1c
Lot nº: 15
Peitnure-tenture: zone 1c: agence du pays yonnais: 878 logements
2/ Peinture-tenture: zone 1d
Lot nº: 16
Peinture-tenture: zone 1d: agence du pays yonnais: 913 logements
2/ Peinture-tenture: zone 1e
Lot nº: 17
Peinture-tenture: zone 1e: agence du pays yonnais: 773 logements
2/ Peinture-tenture: zone 1f
Lot nº: 18
Peinture-tenture: zone 1f: agence du pays yonnais: 769 logements
2/ Peinture-tenture: zone 2a
Lot nº: 19
Peinture-tenture: zone 2a: agence du bocage: 1002 logements
2/ Peinture-tenture: zone 2b
Lot nº: 20
Peinture-tenture: zone 2b: agence du bocage: 1166 logements
2/ Peinture-tenture: zone 2c
Lot nº: 21
Peinture-tenture: zone 2c: agence du bocage:1061 logements
2/ Peinture-tenture: zone 3a
Lot nº: 22
Peinture-tenture: zone 3a: agence du sud vendee: 1051 logements
2/ Peinture-tenture: zone 3b
Lot nº: 23
Peinture-tenture: zone 3b: agence du sud vendee: 1005 logements
2/ Peinture-tenture: zone 3c
Lot nº: 24
Peinture-tenture: zone 3c: agence du sud vendee: 998 logements
2/ Peinture-tenture: zone 4a
Lot nº: 25
Peinture-tenture: zone 4a: agence du littoral: 1930 logements
2/ Peinture-tenture: zone 4b
Lot nº: 26
Peinture-tenture: zone 4b: agence du littoral: 1754 logements
2/ Peinture-tenture: zone 4y
Lot nº: 27
Peinture-tenture: zone 4y: agence du littoral: 111 logements
3/ Electricité-vmc: zone 1a
Lot nº: 28
Electricité-vmc: zone 1a: agence du pays yonnais: 1674 logements
3/ Electricité-vmc: zone 1b
Lot nº: 29
Electricité-vmc: zone 1b: agence du pays yonnais: 1791 logements
3/ Electricité-vmc: zone 1c
Lot nº: 30
Electricité-vmc: zone 1c: agence du pays yonnais: 1542 logements
3/ Electricité-vmc: zone 2a
Lot nº: 31
Electricité-vmc: zone 2a: agence du bocage: 1002 logements
3/ Electricité-vmc: zone 2b
Lot nº: 32
Electricité-vmc: zone 2b: agence du bocage: 1166 logements
3/ Electricité-vmc: zone 2c
Lot nº: 33
Electricité-vmc: zone 2c: agence du bocage: 1061 logements
3/ Electricité-vmc: zone 3a
Lot nº: 34
Electricité-vmc: zone 3a: agence du sud vendee: 1051 logements
3/ Electricité-vmc: zone 3b
Lot nº: 35
Electricité-vmc: zone 3b: agence du sud vendee: 1005 logements
3/ Electricité-vmc: zone 3c
Lot nº: 36
Electricité-vmc: zone 3c: agence du sud vendee: 998 logements
3/ Electricité-vmc: zone 4a
Lot nº: 37
Electricité-vmc: zone 4a: agence du littoral: 1930 logements
3/ Electricité-vmc: zone 4b
Lot nº: 38
Electricité-vmc: zone 4b: agence du littoral: 1754 logements
3/ Electricité-vmc: zone 4y
Lot nº: 39
Electricité-vmc: zone 4y: agence du littoral: 111 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 1a
Lot nº: 40
Menuiserie-quincaillerie: zone 1a: agence du pays yonnais: 1674 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 1b
Lot nº: 41
Menuiserie-quincaillerie: zone 1b: agence du pays yonnais: 1791 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 1c
Lot nº: 42
Menuiserie-quincaillerie: zone 1c: agence du pays yonnais: 1542 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 2a
Lot nº: 43
Menuiserie-quincaillerie: zone 2a: agence du bocage: 1002 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 2b
Lot nº: 44
Menuiserie-quincaillerie: zone 2b: agence du bocage 1166 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 2c
Lot nº: 45
Menuiserie-quincaillerie: zone 2c: agence du bocage: 1061 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 3a
Lot nº: 46
Menuiserie-quincaillerie: zone 3a: agence du sud vendee: 1051 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 3b
Lot nº: 47
Menuiserie-quincaillerie: zone 3b: agence du sud vendee: 1005 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 3c
Lot nº: 48
Menuiserie-quincaillerie: zone 3c: agence du sud vendee: 998 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 4a
Lot nº: 49
Menuiserie-quincaillerie: zone 4a: agence du littoral: 1930 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 4b
Lot nº: 50
Menuiserie-quincaillerie: zone 4b: agence du littoral: 1754 logements
4/ Menuiserie-quincaillerie: zone 4y
Lot nº: 51
Menuiserie-quincaillerie: zone 4y: agence du littoral: 111 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 1a
Lot nº: 52
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 1a: agence du pays yonnais: 1674 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 1b
Lot nº: 53
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 1b: agence du pays yonnais: 1791 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 1c
Lot nº: 54
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 1c: agence du pays yonnais:1542 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 2a
Lot nº: 55
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 2a: agence du bocage: 1002 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 2b
Lot nº: 56
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 2b: agence du bocage: 1166 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 2c
Lot nº: 57
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 2c: agence du bocage: 1061 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 3a
Lot nº: 58
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 3a: agence du sud vendee: 1051 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 3b
Lot nº: 59
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 3b: agence du sud vendee: 1005 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 3c
Lot nº: 60
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 3c: agence du sud vendee: 998 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 4a
Lot nº: 61
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 4a: agence du littoral:1930 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 4b
Lot nº: 62
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 4b: agence du littoral: 1754 logements
5/ Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 4y
Lot nº: 63
Plomberie-sanitaire-chauffage: zone 4y: agence du littoral: 111 logements
6/ Revêtement de sols: zone 1a
Lot nº: 64
Revêtement de sols: zone 1a: agence du pays yonnais: 1674 logements
6/ Revêtement de sols: zone 1b
Lot nº: 65
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Revêtement de sols: zone 1b: agence du pays yonnais: 1791 logements
6/ Revêtement de sols: zone 1c
Lot nº: 66
Revêtement de sols: zone 1c: agence du pays yonnais: 1542 logements
6/ Revêtement de sols: zone 2a
Lot nº: 67
Revêtement de sols: zone 2a: agence du bocage: 1002 logements
6/ Revêtement de sols: zone 2b
Lot nº: 68
Revêtement de sols: zone 2b: agence du bocage: 1166 logements
6/ Revêtement de sols: zone 2c
Lot nº: 69
Revêtement de sols: zone 2c: agence du bocage: 1061 logements
6/ Revêtement de sols: zone 3a
Lot nº: 70
Revêtement de sols: zone 3a: agence du sud vendee: 1051 logements
6/ Revêtement de sols: zone 3b
Lot nº: 71
Revêtement de sols: zone 3b: agence du sud vendee: 1005 logements
6/ Revêtement de sols: zone 3c
Lot nº: 72
Revêtement de sols: zone 3c: agence du sud vendee: 998 logements
6/ Revêtement de sols: zone 4a
Lot nº: 73
Revêtement de sols: zone 4a: agence du littoral: 1930 logements
6/ Revêtement de sols: zone 4b
Lot nº: 74
Revêtement de sols: zone 4b: agence du littoral: 1754 logements
6/ Revêtement de sols: zone 4y
Lot nº: 75
Revêtement de sols: zone 4y: agence du littoral 111 logements